テレビ放送中  弱虫ペダル NEW GENER...
ラジオ放送中  放送終了
menu

2016 NBC杯 美女&野獣オープンゴルフ 結果発表

結果発表

優勝~6位 | 7~13位 | 14~20位・敢闘賞 | 女性出場者 | ドラコン優勝者

順位 団体(チーム名) 団体NET 賞品(備考)
優勝 チーム名 SDB 216.8 長崎和牛焼肉詰合せ

パサージュ琴海平日プレー券
4名様
浦 裕次
平山 計之
田代 佳子
平山 みすず
準優勝 チーム名 オードリー 218.6 (NBC賞)

NBC特製ゴルフボール

モンテカルロ・フィルハーモニー
管弦楽団&フジコ・ヘミング招待券
4名様

井上 政人
坂本 健一
大島 久
太田 優子
3位 チーム名 のんのこ 220.0 パサージュ琴海商品券10,000円分
3名様
渡辺 喜久雄
稲富 幸敏
毎熊 礼子
4位 チーム名 プーマーズ 220.8 パサージュ琴海商品券6,000円分
4名様
川口 允
宮本 信也
扇 慶太朗
池田 麻衣子
5位 チーム名 シーちゃんと愉快な仲間 221.2 パサージュ琴海商品券5,000円分
4名様
濱 昭代
小松 靜豊
川嶋 照男
白浜 健児
6位 チーム名 赤い靴 221.6  
高木 勝彦
松岡 猛彦
大野 直樹
松本 真知子
順位 団体(チーム名) 団体NET 賞品(備考)
7位 チーム名 ヤキニク司 221.8 (ラッキー7 賞)

長崎和牛詰め合わせ
4,000円分
4名様

辻田 孝司
今田 美和子
笹野 孝行
宮原 和敏
8位 チーム名 美女と美男 222.2  
藤本 和美
松添 繁子
松添 實
9位 チーム名 8 wood 222.6  
八木 利彦
齋宮 潤
藤原 亮典
松本 結花
10位 チーム名 チームIDEGUTI 223.6 (飛び賞)

杉永蒲鉾
蒲鉾詰め合わせ(2,000円相当)
4名様

塩塚 武士
出口 教光
宮﨑 裕也
宮﨑 有子
11位 チーム名 W&3S 223.6  
副島 一也
酒井 邦友
白石 明美
和田 文芳
12位 チーム名 パサージュ前回15位チーム 223.8  
冨場 康
金森 徹也
冨場 厚子
原 俊明
13位 チーム名 チーム 1233 223.8  
平田 圭輔
仁田 豊文
中村 毅
福﨑 洋代
順位 団体(チーム名) 団体NET 賞品(備考)
14位 チーム名 チームのるかそるか会 224.4  
浦川 正樹
村山 正勝
溝口 修一
村山 亜紀
15位 チーム名 チームYAMASHITA 226.6 (飛び賞)

大塚製薬ギフトセット
4名様

山下 俊次
元橋 啓二
山下 藤美
飯田 政巳
16位 チーム名 ラウンジ 桃香 229.0  
松野 安信
中村 隆
冨永 華代
中橋 浪男
17位 チーム名 チーム そく彩 230.2  
長岡 祐一
吉田 淳介
尾上 國博
陣川 麻美
18位 チーム名 ジュンとタカシ 231.4 (当日賞)

大塚製薬ギフトセット

フラワーギャラリーオランダヤ商品券
(2,000円相当)
4名様

倉田 俊彦
横瀬 利法
山本 孝
谷 純子
19位 チーム名 びっくり・ピン屋 231.4  
有川 勝也
石本 幸子
増田 孝紀
小川 秀喜
順位 団体(チーム名) 団体NET 賞品(備考)
20位 チーム名 福ちゃん 244.4 (飛び賞)

大塚製薬ギフトセット
3名様

福田 真司
川添 愛
中尾 礼子
敢闘賞 チーム名 街の飲み屋連合 281.0 (当日賞)

杉永蒲鉾
蒲鉾詰め合わせ(3,000円相当)
4名様

鍋倉 誠悟
熊谷 秀一
有川 亜希
髙田 菜奈子
●女性出場者
順位 氏  名 OUT IN GR HDCP NET 賞品(備考)
優勝 濱 昭代 46 51 97 28.8 68.2 パサージュ琴海ペア宿泊券
準優勝 田代 佳子 46 51 97 24.0 73.0 パサージュ琴海1万円分商品券
3位 今田 美和子 45 51 96 22.8 73.2 パサージュ琴海5,000円分商品券
4 松添 繁子 53 45 98 24.0 74.0  
5 平山 みすず 49 48 97 22.8 74.2  
6 小松 靜豊 55 50 105 30.0 75.0  
7 毎熊 礼子 49 49 98 22.8 75.2  
8 冨場 厚子 50 52 102 26.4 75.6  
9 白石 明美 41 46 87 10.8 76.2  
10 村山 亜紀 50 46 96 19.2 76.8  
11 石本 幸子 49 56 105 27.6 77.4  
12 宮﨑 有子 44 44 88 9.6 78.4  
13 川添 愛 53 53 106 27.6 78.4  
14 山下 藤美 55 56 111 32.4 78.6  
15 福﨑 洋代 54 49 103 24.0 79.0  
16 冨永 華代 60 54 114 34.8 79.2  
17 陣川 麻美 55 58 113 32.4 80.6  
18 谷 純子 58 59 117 36.0 81.0  
19 太田 優子 54 55 109 25.2 83.8  
20 池田 麻衣子 59 57 116 30.0 86.0  
21 松本 真知子 58 66 124 36.0 88.0  
22 竹部 麻衣子 61 66 127 36.0 91.0  
23 中尾 礼子 59 68 127 36.0 91.0  
24 松本 結花 63 72 135 36.0 99.0  
25 有川 亜希 71 77 148 36.0 112.0  
敢闘賞 髙田 菜奈子 84 74 158 36.0 122.0 NBC特製ゴルフボール+特製マーカー
●ドライビングコンテスト 各クラス優勝者
女性の部(Aクラス ~49歳以下)
お名前 陣川 麻美 170Y
賞品:Shinju International エステ利用券
女性の部(Sクラス 50歳以上~)
お名前 今田 美和子 189Y
賞品:Shinju International エステ利用券
男性の部(Aクラス ~49歳以下)
お名前 井上 政人 272Y
賞品:液晶テレビ AQUOS
男性の部(Sクラス 50歳以上~)
お名前 浦 裕次 275Y
賞品:液晶テレビ AQUOS

※団体、女性のみ、ドラコン賞、該当チーム、個人の皆様への賞品発送は、25日以降発送を予定しておりますので、賞品が届きますまで、
今しばらくお待ちください。



このページの一番上に戻る